Rad : SPECIALIZED-Cup in Osterrönfeld

1,4 km-Oval im dortigen Industriegebiet. Flach, guter Asphalt, für Rundstrecken-Rennen prima geeignet. – Sonne. – Morgens kühle, dann mittelprächtige Temperaturen. – Wind durchaus spürbar – Alle Altersklassen, in vielen auch Hobbys gemeinsam mit Lizenzfahrern unterwegs, gerade im Nachwuchsbereich ein attraktiver Deal.

Jubt ; Heisler ; Homfeldt

Video „Elite Amateure“ und „Amateure“ SPECIALIZED-Cup II 2019

Video “Hobby-Klasse” Specialized-Cup II 2019

Kriterium … also zwischendurch Punkte bei Sprints ergattern, nicht der erste, der zuletzt die Ziel-Linie überquert ist der Sieger, sondern der Punktbeste. Das verstehen nicht alle so richtig, wie das funktioniert. Egal … Dank viel Äktschn ist immer Gerappel in der Kiste.

So haben sich die Athleticos geschlagen :

U13

Platz Name Verein/Team
1 László Bjarne Broda Radsportteam Malente
2 Nico Schnemilich Bad Doberaner SV 90
3 Fabian Adel RV Endspurt 05 Hamburg
4 Kellen Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
5 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf
6 Liv Jensen Radsportteam Malente
7 John Rupprecht Kieler Radsport Verein
8 Lukas Stallbaum SV Dassow 24
9 Vanessa Mohn Blau-Weiß Buchholz

U19

Platz Name Verein/Team
1 Daniel Prien RG Hamburg
2 Lennart Matthusen Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V.
3 Kevin Matuschak Blau-Weiß Buchholz
4 Flynn Brown Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V.
5 Jean Luca Kunz Team Nord
6 Niklas Ravens Cyclocross Hamburg e.V.
7 Tim Wolf RSC Kattenberg
8 Hannes Stobbe SG Athletico Büdelsdorf

Elite Amateure

Platz Name Verein/Team
1 Paul Lindenau Stevens Racing Team
2 Yannick Sinske Cyclefix Team Hamburg
3 Max Lindenau Stevens Racing Team
4 Tobias Tetzlaff Radclub Bremen
5 Philipp Becker Stevens Racing Team
6 Nils Becker Kieler Radsport Verein von 1961 e.V.
7 John Göhner Canyon Rad Pack
8 Jan Lietzke RG Hamburg
9 Jannick Geisler Stevens Racing Team
10 Felix Paul RSG Hannover / Cyclefix Team Hamburg
11 Björn Büttner Elektroland24 – Peugeot-SH
12 Domenic Karrasch RG Hamburg
13 Felix Rieckmann Harburger RG
14 Christoph Fiebig RSC Oldenburg v. 1965 e.V.
15 Sebastian Beyer Harburger RG
16 Bahne Petersen SG Athletico Büdelsdorf
17 Felix Stirnal Cyclefix Team Hamburg
18 Bjarne Ritscher Elektroland24 – Peugeot-SH
19 Tjorden Delfs Kieler Radsport Verein
20 Robert Bolsmann Bike Market Team

Amateure

Platz Name Verein/Team
1 Jonairy Badia RG Uni Hamburg
2 Mark Albrecht PSV Rostock
3 Markus Tröndle RC Blau Gelb Langenhagen
4 Wigand Gössling RSG Harsewinkel
5 Martin Drohsel Argentum Cycling Team
6 Tom Gericke SG Athletico Büdelsdorf
7 Simon Romey SG Athletico Büdelsdorf
8 Paul Nagel Bad Doberaner SV 90
9 Sönke Liedtke Radsportteam Neumünster
10 Sven Petersen SG Athletico Büdelsdorf
11 Christian Collin RSC Kattenberg
12 Lucas Homann Harburger RG
13 Lasse Karrasch Triablos Hamburg
14 Johannes Skroblin Kieler Radsport Verein
15 Sebastian Hoffmann Kieler Radsport Verein
16 Felix Holst RSC Kattenberg
17 Christian Neubauer RG Uni Hamburg
18 Julius Jacobs RG Uni Hamburg
19 Mikail Develi RG Uni Hamburg
20 Philipp Kosmahl SG Athletico Büdelsdorf
DNF Martin Otto RG Hamburg
DNF Santiago Sandoval-Mueses PUNCHEURZ

Sen.2/3

Platz Name Verein/Team
1 Samir Kovacevic Nordic Cycling Club Norderstedt
2 Christian Hamburg RG Hamburg
3 Matthias Sterly RC Bergedorf
4 Steffen Richter SG Athletico Büdelsdorf
5 Christoph Wenzel Jenatec-Lawi-Masters Team
6 Heiko Lehmann Team Drinkuth-Abus
7 Guido Tersteegen Turnerschaft Harburg
8 Marko Weber PSV90 Neubrandenburg
9 Thomas Heaney Turnerschaft Harburg
10 Rafael Kitza Turnerschaft Harburg
11 Norbert Scheuch SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen
12 Harald Breitbach RG Uni Hamburg
13 Uwe Varenkamp Harvestehuder RV 1909 e.V.
14 Heiko Schween Harburger RG
15 Ulrich Buchen Radsportteam Malente
16 Stephan Pareigis SG Athletico Büdelsdorf
17 Lars Kneller FC St. Pauli
18 Jan Homfeldt SG Athletico Büdelsdorf
19 Heiko Heuser HRC Hannover
20 Kubilay Yalcinkaya RG Uni Hamburg
21 Jon-Marten Heisler SG Athletico Büdelsdorf
22 Matthias Langer FC St. Pauli
23 Tom Müller RG Hamburg
24 Matthias Jubt SG Athletico Büdelsdorf
25 Jörg Bertram RV Germania Hamburg
26 Lars Erdmann RV Germania Hamburg
27 Thorben Woelki RV Trave Oldesloe
28 Andreas Gosch Cyclocross Hamburg e.V.
29 Tom Lühr Nordic Cycling Club Norderstedt
30 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
31 Kay Petersen Turnerschaft Harburg
32 Sönke Thiel Nordic Cycling Club Norderstedt
33 Holger Bergschmidt Nordic Cycling Club Norderstedt
34 Marcel Erang RC Bergedorf
35 Andreas Zilka RSV Leer
36 Sven Ilsemann Turnerschaft Harburg
37 Robert Karrasch-Wesselhoeft Mc Pirate
38 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
DNF Bernd Hintz Nordic Cycling Club Norderstedt
Steffen Richter reißt erfolgreich alleine aus
       Pkt. Pkt.   Pkt.   Pkt.
 5321
Wertung1234
18783429
28643124
38873412
487123429
58871234
6418124
73487822
       Wertungs-
Anzahl
Punkte 
Start-Nr.12345677SummeRang
875 353 33221
83 5 5322202
342 221 55173
291  1    29
86 5      56
4 3   1  47
31 2      210
24 1      111
12  1322  84
41     5  55
8      1128
PlatzStart-Nr.PunkteNameVornameKlasseVerein
1820KovacevicSamirMasters 2/3Nordic Cycling Club Norderstedt
23417HamburgChristianMasters 2/3RG Hamburg
3128SterlyMatthiasMasters 2/3RC Bergedorf
4415RichterSteffenMasters 2/3SG Athletico Büdelsdorf
544WenzelChristophMasters 2/3RSV Speiche
6222LehmannHeikoMasters 2/3RG Uni Hamburg
7292TersteegenGuidoMasters 2/3Turnerschaft Harburg
8312WeberMarkoMasters 2/3PSV 90 Neubrandenburg
9241HeaneyThomasMasters 2/3Turnerschaft Harburg

Sen.4

PlatzNameVerein/Team
1Jochen KeilerSG Athletico Büdelsdorf
2Olaf MünzertKieler Radsport Verein von 1961 e.V.
3Bernhard SchröderRRG Osnabrück
4Stephan HohenschildCyclocross Hamburg e.V.
5Siegfried FreseRV Germania Hamburg
6Lutz LehmannBSV AdW Berlin
7Reiner KarraschBad Doberaner SV 90
8Lutz UhlendorfEisleber RC

Hobby

Platz Name Verein/Team
1 Gunnar Sieg BKK MOBIL OIL CYCLING TEAM
2 Stefan Abrahamsen RKCC Rødekro
3 Michael Hahn Team SG Cycling
4 Maik Seidel Team SG Cycling
5 Fabian Rook ROC Vegan Cycling Team
6 Jirka Zett Kein Verein
7 Jan Lietzau Team SG Cycling
8 Stefan Lenz RV Trave Oldesloe
9 Bastian Maaß Team SG Cycling
10 Matthäus Hoffmann Team SG Cycling
11 Nils Zühl RC Bergedorf
12 Markus Wohlgehagen SG Athletico Büdelsdorf
Platz Name Verein/Team
1 Dennis Schumacher RC Bergedorf 1988
2 Nils Desch Triathlon Team DSW Darmstadt
3 Moritz Meyer RC Bergedorf
4 David Hohenschild FC St. Pauli
5 Christoph Stölting Kieler Radsport Verein
6 Jürgen Handwerger Hamburger Laufladen
7 Sönke Aßmann Kieler Radsport Verein
8 Jörn Reifschläger Team SG Cycling
9 Innes Kistner Team2beat
10 Jakob Radau Sportclub Itzehoe
11 Mika Lietzau Team SG Cycling
12 Leonard Fritz Eggstedt
13 Jonathan Braackert SG Athletico Büdelsdorf
DNF Daniel Oncken Triabolos Hamburg e.V.

Das könnte Dich auch interessieren …